Подпишись: rss feedtwittergoogle plus

Ads 468x60px

>

вторник, 5 ноября 2013 г.

Что такое ТИЦ?


тиц, cy
     Добрый вечер, уважаемые читатели блога maxoblogger.ru! Сегодня я хочу рассказать вам о таком важном показателе авторитетности любого сайта, как тИЦ. тИЦ – тематический индекс цитирования поисковой системы Яндекс, он зависит от количества сайтов той же тематики, которые ссылаются на данный ресурс.
    Этот показатель используется Яндексом для определения авторитетности сайта среди других интернет-страниц, по величине тИЦ (может изменяться от 0 до 290000 – тИЦ самого Yandex) сайт получает определенную позицию в Яндекс.Каталоге, но поисковая выдача от данного параметра не зависит.

      Алгоритм расчета тИЦ довольно сложный, он основан на определении количества ссылок на сайт с других сайтов. При этом значение имеет не только количество ссылок, но и тематика сайтов, и собственный «вес» ссылок. С одного сайта на другой может указывать как одна, так и несколько ссылок, но при подсчете тИЦ они все равно будут учитываться как одна, поэтому тИЦ рассчитывается для всего сайта в целом. Если какой-то раздел сайта отдельно зарегистрирован в Яндекс.Каталоге, он получит собственный тИЦ.
      Определить тиц сайта можно или по данным Яндекс.Каталога, или с помощью различных вспомогательных справочных сайтов и программ для поисковой оптимизации.
      Показатели тИЦ могут меняться с каждым апдейтом Яндекса. Иногда, даже если на сайт много ссылок с других ресурсов, его тИЦ все равно может быть очень низким или равным нулю. Скорее всего сайты, которые на него ссылаются, сами имеют низкий тИЦ, или просто не все ссылки еще были проиндексированы поисковыми роботами.
cy, тиц
      Почему тИЦ имеет значение, зачем тратить время на наращивание этого показателя и других так называемых «пузомерок», например, PR Google? Высокие показатели имеют значение для рекламодателей, которые могут быть заинтересованы в покупке ссылок с данного сайта, и для оптимизатора, как залог авторитетности его проекта. И если вы решили зарабатывать на биржах ссылок вроде GoGetLinks и GetGoodLinks, высокий тИЦ и PR вашего сайта будут важны в первую очередь. Но если вы просто ищите что-то в интернете, ориентироваться на сайт с более высоким тИЦ как на источник более качественной информации не стоит.
      Как поднять тиц сайта? Оптимизаторы постоянно ищут ответ на этот вопрос, придумывают различные технологии, не всегда легальные. Будьте осторожны, «накрутка» тИЦ черными методами может привести и к уменьшению этого показателя, и к бану ресурса в Яндексе. Для начала нужно постараться наполнить сайт качественным, интересным и уникальным контентом определенной тематики, тогда наверняка найдутся пользователи и другие ресурсы, которые захотят на него ссылаться. А потом уже стоит задуматься об оптимизации, платной или бесплатной.
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям::

0 коммент.:

Отправить комментарий