Подпишись: rss feedtwittergoogle plus

Ads 468x60px

>

суббота, 9 ноября 2013 г.

Что такое Pr (PageRank)?


Что такое Pr
     Добрый вечер, уважаемые читатели блога maxoblogger.ru! В прошлой статье вы узнали что такое тиц. Сегодня я хочу рассказать вам о таком важном показателе авторитетности любого сайта, как Pr. PR или Google PageRank – показатель авторитетности ресурса в поисковой системе Google. Он зависит от количества проиндексированных ссылок на данную страницу и показателей тех страниц, откуда идут ссылки.

    PR рассчитывается для каждой страницы сайта отдельно, поэтому у главной страницы сайта он обычно выше, чем у внутренних.Величина PR изменяется от 1 до 10. Хорошим считается показатель 4-5, если у сайта PR равен 6, можно поздравить его владельцев и похвалить умелых оптимизаторов. Получить PR 7 и выше обычно способны только проекты интернет-гигантов вроде Google и Microsoft.

    PR влияет на позицию сайта в поисковой выдаче. Не он один имеет значение в этом случае, но этот показатель является самым главным для Google. При этом высокий PR не гарантирует, что ваш сайт окажется в выдаче поисковика выше, чем другие сайты той же тематики с более совершенной внутренней навигацией и перелинковкой, более высокой частотой ключевых слов.
что такое Pr

   Определить pr сайта можно при помощи различных справочных сайтов и инструментов, которые используют оптимизаторы. Если сайт есть в каталоге Google, рядом с его названием опубликован и его PR. Можно установить на сайте тулбар или кнопку, которая будет постоянно показывать его PageRank. Этот показатель определяется поисковиком ежедневно, но данные обновляются раз в несколько месяцев. Точно предсказать величину PR по количеству и весу имеющихся ссылок достаточно сложно, так как не все ссылки могут учитываться поисковиком, а для сайта с нулевым PR количество ссылок вообще не показывается.

    Кроме ссылок, которые указывают на сайт, при подсчете PR учитываются и ссылки, которые ведут с этого сайта на другие ресурсы. Чаще всего оптимизаторы рекомендуют получать и ставить ссылки на сайты с более высоким PR, чем у вашей собственной страницы. То есть чем больше ссылок с более высоким PR вы имеете, тем выше будет PageRank вашего сайта. Владелец сайта не отвечает за интернет-страницы, которые ссылаются на его проект, но несет полную ответственность за собственные ссылки. Иногда Google налагает санкции на сайты, если они ссылаются на запрещенные страницы. Поэтому внимательно следите за внешними ссылками, которые размещают у вас рекламодатели или вы сами.

    Для поисковика также важно, чтобы у сайта был уникальный контент, имеет значение количество страниц, возраст сайта.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям::

0 коммент.:

Отправить комментарий